Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 16:43   #62
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
В начале Дилтс, потом Бакиров, потом сама.


Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
По этой же причине не могу согласиться с тем, что ваши выводы и измышления менее ценны, интересны и полезны людям, чем вышеупомянутых авторов. С какой бы это стати, Катерина?
Та я и сама с этим несогласна!

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Вот-вот, я и есть кинестетик-визуал
О! Здорово! А ведь с одной фразы калибруется... )))

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Не поняла ... Можно с примерами.
Можно.
В разные моменты жизни при разных видах деятельности и в разных контекстах у человека может быть ведущей любая из известных репрезентативных систем.

Например, у меня во время отдыха и в сауне ведущей будет кинестетическая система, во время прогулки — визуальная, когда я слушаю музыку в наушниках или проверяю текст на слух — аудиальная, когда готовлю отчет и аналитику — аудио-дигитальная.
А у кого-то еще как-то по-своему.

Конечно, бывают привычные или наиболее развитые — которые человек может использовать чаще всего. Но 1) не факт, что одна; 2) всегда есть случаи, когда он использует и другие.

Поэтому мы говорим "Ведущая на данный момент...", а не на уровне идентичности.

Плюс там есть еще нюансы с последовательностью задействованных реп.систем и тем, что разные системы могут включаться на входе (при восприятии инфо), при обработке информации и на выходе (когда человек уже выдает обработанную инфо в виде слов или действий.
То есть процесс мышления обычно задействует не одну, а две-три-четыре системы.

В общем, там глубина — ого-го!

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Сомневаюсь Надо, ИМХО, подходить не с позиций, что вы любите и что вам интересно. Представьте себе человека, видящего вашу книгу на полке и думающего, купить ли ему сей шедевр эпистолярного женра. Вряд ли он одновременно будет эйаром, презентационном и тд. А платить будет он один.

Думаю, логичнее - не одна тема, а одна аудитория.
Спасибо за ответ и подтверждение моим мыслям! Я точно также думала!
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катерина за это полезное сообщение:
Мельник (11.05.2010)