Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 12:33   #368
Mariyazh
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Andry, Inka, спасибо за отзывчивость и помощь!

Задам ещё несколько вопросов.

Цитата:
Andry:
Нужно заявление о увольнении совместителя и приеме на основное место работы.
1. Директор пишет заявление об увольнении таким образом:

"Уволняюсь, с такого-то числа, с занимаемой мной должности директора по совместительству".

ВОПРОС:
1.1. в связи с чем увольняется необходимо указывать в заявлении? (например, в связи с переходом на постоянную работу; либо на основании статьи КЗоТу, только вот на основании какой статьи найти не получается у меня, как-то в законодательстве, видимо, не прописан алгоритм действий в такой ситуации )?

1.2. Или заявление можно оставить таким, как я написала выше (без причин и статей об увольнении), ведь запись в трудовую об этом событии делаться все равно не будет? (больше склоняюсь к этому варианту).

2. Издается Приказ об увольнении директора с работы по совместительству.

3. Директор пишет второе заявление о принятии на постоянное место работы:
"Приступаю к обязанностям директора с такого-то числа."

4. Издается Приказ о принятии директора на постоянку.

5. И вот только теперь можно сделать запись в трудовую книжку о том, что "Принят на должность Директора", а в графе 4 указываю приказ о принятии (см. п.4).
Цитата:
Inka:
...необходимо было 3 года назад.
Согласна с Вами, но как видите, в жизни таки возможно, может и не всё, но многое, и я вот в своей небольшой кадровой практике столкнулась с такой вот ситуацией и пытаюсь разобраться и помочь человеку - надо же запись в трудовую книгу ему сделать!
Уточняла по поводу всяких инстанций, куда мог бы попасть приказ о переходе с совместительства на постоянку - ответили, что никуда, за этот период, ничего не относилось и не показывалось!

Так я вот думаю, может сделать все по выше описанному алгоритму, сделать запись в трудовую и точка? И запись есть в трудовой и последствий, вроде бы не возникнет из-за замены приказа.


Правильна ли последовательность действий в моей ситуации (уж какая есть ) и очень хотелось бы услышать ответы на вопросы!

Спасибо!
Mariyazh вне форума   Ответить с цитированием