Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2021, 12:53   #354
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,182
Вы сказали Спасибо: 781
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 1,216 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
Увольнение по сокращению (как мной было сказано ранее) штата было проведено с соблюдением всех принципов такого увольнения... В общем, процедура соблюдена до мелочей...
Главный вопрос: у Вас есть документы с их подписью о том, что они уведомлены за два месяца и что отказались от замещения вакантных должностей? Это важно, т.к. когда закончится контракт, они могут подать иск о незаконном сокращении, и с большой долей вероятности, его выиграют...
Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
... для меня остается неясным: каким образом сотрудник-солдат..., завербовавшийся = нанявшийся по контракту в армию!!) может выполнить норму статьи КЗоТ 30??...
Как такой сотрудник-солдат может и должен работать у нас на предприятии и "служить" в армии (где он находится неотлучно) одновременно? ...Это я привела, как аргумент, что совместительство тут не возможно. А значит возникает конфликт интересов...
Уважаемая коллега, ну где ж Вы тут совместительство увидели? У Вас "увільнення" от работы, в связи с выполнением обязанностей по контракту на военной службе. Весь Ваш поток возмущения можно направить только в КМУ, который принимает такие законы. Особенно про конфликт интересов... В душе с Вами согласны все работодатели Украины, но поделать-то ничего невозможно, закон суров, но это закон.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» eloissa за это полезное сообщение:
Andry (23.06.2021), Алексей.ЛТ (24.06.2021), Мотя (06.07.2021), Солнце11 (23.06.2021)