Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2017, 00:48   #115
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Trine1 Посмотреть сообщение
Работающий пенсионер написал заявление об увольнении по соглашению сторон сегодняшним числом. Руководство не согласно на такое увольнение (некому заменить, увольнение было совершенно неожиданным). Может же директор наложить резолюцию "Уволить согласно ст. 38" и затем уволить его через 2 недели?
На месте пенсионера, я бы написала заявление на увольнение по ст. 38 по с/ж в связи с выходом на пенсию тем числом, которое устроило бы меня, как пенсионера!
И, если собственник не уволит меня числом, которое устраивает меня, а не его, то в суд он пойдет аж бегом! Ему это надо?
Читать ст.38 собственник не пробовал? В, частности, уважительные причины увольнения?
Цитата:
Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (...вихід на пенсію; ...), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.
Я бы не играла с огнем.
Пенсионеру надо срочно предложить переписать заявление об увольнении по ст.38 с указанием причины увольнения в связи с выходом на пенсию! В противном случае, он обратится в суд с иском, в котором будет обвинять собственника в нарушении своих прав, а работников отдела кадров в некомпетенции.
Оно вам надо?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (31.07.2017), Trine1 (03.08.2017), Вика_86 (31.07.2017)