Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 16:24   #33
vika91
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Только прошу Вас: никогда не пишите: "личный" секретарь.....На дом, что ли ходили, к директору? Справедливый вопрос...и что там делали, как ЛИЧНЫЙ секретарь? Личную жизнь директора корректировали? Вот такие выводы сделать могут...и далеко не в Вашу пользу...У меня уже была такой вот "личный" секретарь...Закончилось все плачевно, дир сказал: туда тебе и дорога...иди и лично работай лично с другим диром....Каждое слово имеет свое и только свое значение, и знак равенства был здесь неуместен.
Мотя, и снова я вам скажу, что вы делаете поспешные выводы, не выяснив всей информации. Конечно же, у меня в резюме значится "ассистент руководителя". Здесь на форуме, чтобы не перечислять весь функционал, я написала в скобках!, что по сути эта должность была секретарской. При этом, у меня с руководителем были подчеркнуто уважительные, деловые и доброжелательные взаимоотношения. "Личный секретарь", "персональный ассистент" - это всего лишь жаргонизмы. И если у человека эти слова вызывают ассоциативный ряд "по Фрейду", что ж я могу сделать?)

Из моего опыта "личный" - значит, помимо стандартного функционала, занимается личными поручениями.Такими как: купить игрушку ребенку/цветы/придумать подарок для партнера, забрать вещи из химчистки, записать любимую собачку директора к парикмахеру и сводить ее туда, найти и купить путевки в санаторий или лагерь для его мамы/детей, подготовить пакет документов для загран. поездки, оплатить личные счета, купить лекарство, присмотреть за квартирой на время отъезда: цветочки полить, рыбок и собачку покормить, купить продукты перед приездом директора. Иногда поручение могло звучать примерно так: "куда можно пойти с детьми в следующие выходные?...После перечня мест - "ок, организуйте это".

Что касается фото, то как я у же писала в своем первом посте, я ищу работу ассистентом руководителя и/или HR менеджером. В вакансиях на позицию ассистента часто просят фото именно в полный рост или 2 фото (портрет + в полный рост). Честно говоря, никогда не заморачивалась по поводу фото кандидатов - насколько предпочтительнее портрет фотографии в полный рост, мне достаточно было делового дресс-кода, нейтрального фона и лица в фокусе.

Сейчас, по совету Vildana, составляю 2 резюме - для каждой должности отдельно. И в резюме на HR-а размещу портретную фотографию.
Благодаря вам, Мотя, и другим замечательным форумчанам, я совершенствуюсь и работаю над собой. Еще раз спасибо!)

Последний раз редактировалось vika91; 18.05.2015 в 16:51.
vika91 вне форума   Ответить с цитированием