Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2021, 15:16   #300
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Я всегда улыбаюсь коллизиям НПА, почесав затылок, вот так: .. на том и останавливаюсь...
Ну, не смешно?
Цитата:
Таким чином, дата, що зазначена у графі «Стати до роботи», як закінчення відпустки, не являється датою виходу на роботу, а визначає дату закінчення терміну 126 календарних днів, тому застрахована особа, яка перебувала у відпустці по вагітності та пологах, повинна стати до роботи лише наступного дня.
Ну, вот, к чему эти заумные трудности, чтобы все поняли: это не этот день, который указан - там все вранье...а нужный нам день - на следующий день! Написано: стати до роботы, но не ставайте, а ставайте на следующий день...
Тем более, что ниже читаем:
Цитата:
При цьому, якщо лікарями закладів охорони здоров’я у графі «Стати до роботи» буде зазначено 127-го дня, що відповідає наступному за 126-им, з якого необхідно приступити до роботи це не буде вважатися помилкою, тому повертати для виправлення такі листки непрацездатності до закладів охорони здоров’я не потрібно.
Та ну ... на этом не все...
Ниже - желательно-таки объяснять: когда же, все-таки, реально женщине выходить на работу, а не на бумаге? Когда мы рыбу жарили? Или когда ее заворачивали? Ведь, любой растеряется....читая документ... Поэтому надо приписку делать:
Цитата:
З метою запобігання непорозумінь між застрахованою особою та страхувальником під час оформлення відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами і призначення допомоги за нею, вважаємо за доцільне лікарями у графі «Примітки» бланку листка непрацездатності зазначати дату, коли жінка повинна вийти на роботу.
Т.е. в нашем случае могло быть такое:
в графе "Стати до роботы" - будет стоять 27.91.2021 г, а в графе "Примитки" - "стати до роботи по-настоящему" 28.01.2021!
Феерично!
А нельзя сразу утрясти было этот вопрос, чтобы рыбу не заворачивать по пять раз? И не писать всяких уточняющих примечаний? Как для тупых...
Но этот вопрос не требует ответа...это я так...чисто порассуждать....Без: а вот, а не вот... все написано до нас, уже...
https://hrliga.com/index.php?module=news
________________________________
П.С. С таким расхождением я ни разу не сталкивалась: женщины в день, когда стати на роботу - брали отпуск по уходу...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (19.01.2021), Oksana Gr. (18.01.2021)