Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 15:22   #52
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Мой пост будет очень длинным.

Я в этой теме в четырех лицах: я и тренер, и имею прямое отношение к провайдерам обучения, и директор по персоналу, и участник тренингов.
Попробую с разных позиций высказаться.

Как тренер, могу сказать, что вечно недовольна результатом. Но это присуще многим тренерам, ибо нет предела совершенствованию. И критику от участников обдумываю неделями… И очень расстраиваюсь, когда понимаю, что наполнение этого семинара или тренинга не рассчитано на именно этого участника. Уходить ему уже нет резона, а присутствовать… Ну в Лондоне он побывал, о чем мы??? Только задаюсь вопросом: программу ж читал, общался… Тогда зачем приходить?

Как провайдер. Не без ошибок, не без нареканий. Скажу честно, когда начинали, тяжело понимали, какие стандарты должны быть по обслуживанию и организации таких мероприятий. Но на своих ошибках учились, у кого-то «подсматривали», что-то придумывали. Но однажды от одной участницы услышала: «Да мне лучше, чтобы тренинг меньше стоил, чем платить за эти обеды и кофе-брейки». И задумалась над тем, что действительно важно в процессе внешнего обучения – результат обучения, а не антураж. Сейчас я не являюсь провайдером услуг, но знаю, насколько это каторжный труд: документооборот, продажи, рекламная поддержка, управление такими творческими личностями, как тренера, бюджеты и управление финансами. И это тысячи мелочей…
Думаю, есть недовольные по поводу работы компании, с которой я сейчас сотрудничаю, но есть и довольные. Это – жизнь.

Как директор по персоналу, мне важно от провайдера методология обучения, ценность этой темы для этапа развития компании и соответствие ценностей программы и тренера ценностям моей компании, единое виденье бизнеса. Это сложный критерий, но я понимаю, что обучение любым навыкам невозможно без передачи какого-то виденья тренера на окружающий мир. И это виденье не должно идти в разрез с виденьем компании, ибо иначе мы получим не результат, а конфликт.

Как участник, я понимаю, что прихожу на тренинг или семинар, возможно, за тремя фразами, которые мне дадут ответ на мой вопрос в этой сфере. Но это будет стоить этих денег. Я давно не жду, что я буду участвовать в мероприятии широко открыв глаза и затаив дыхание. Но я понимаю, что я делаю и зачем, и не мешаю постигать науку другим участникам, менее опытным. И не буду говорить, что тренинг плохой: у каждого есть свое мнение, и оно очень субъективно.

Разные стороны, разные виденья. Важно самому принимать решение и нести за него ответственность.

Я постаралась высказать свою позицию по поводу выбора компаний, тренинга. Но это тема длинного разговора, не на форуме…
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием