Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2021, 11:16   #933
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А Вы можете процитировать... из КЗоТУ? Там, именно, так и написано?
Дословно, если можно, ничего не меняя.
Я сперва процитирую Вас:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Все мы знаем, что увольнение за прогул является дисциплинарным взысканием! Так? Если не так - расскажите мне об обратном!
Всё так. А далее - см. ст. 149 КЗоТУ Порядок застосування дисциплінарних стягнень. Переписывать всем известные статьи не вижу смысла, так же, как и цитировать наизусть. Мы не на экзамене, а упомянутый порядок, похоже, ни у кого, кроме Вас, сомнений не вызвал.
Вы, конечно, как всегда, вырываете строчки из контекста, и просто опускаете всё, что не вписывается в Вашу концепцию. Я всё написала выше и про суд, и про инспекцию, повторяться не буду.
А по поводу устного признания прогула прогулом - пожалуйста, тоже обоснуйте, а то как-то получается, что все должны Вам что-то объяснять, а Ваше мнение - истина в последней инстанции. Но Вы-то сами что можете посоветовать человеку, ищущему помощи? Кроме критики других, которые хоть пытаются ПОМОГАТЬ, и резких, категоричных замечаний?
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Эллоиза, дорогая, простите, но так не пойдет!
Я говорю то, что написано в КЗоТУ!
А Вы - из практики кадровиков....
Как может быть какая-то практика зачеркивать то, что написал законодатель?
Уж, простите, Вы можете мне это донести? ТОлько, без такой эксцентрики. Я исхожу из того, что написано в НД. Поэтому мне все равно, не помогут Ваши эмоции, уж простите.
Давайте раз и навсегда поставим точки над "і". Я не обязана Вам лично ничего доносить, доказывать или объяснять. И экзамены Вам сдавать по трудовому праву тоже Здесь форум, и каждый высказывает свою позицию, опираясь на собственные наработки. И прошу не переходить на личности, и придерживать свои собственные, в основном, отрицательные - эмоции. Продожать сей странный разговор ни о чем не вижу смысла.
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 29.07.2021 в 12:32.
eloissa вне форума   Ответить с цитированием