Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 14:40   #80
Зинуля
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Зинуля
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 847
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 471 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Поэтому упрекать меня не надо в том, что я не могу дать прямой ответ, его нет нигде, ни в одном письме или НПА....
Мотя, я ни в коей мере и не думала никого ни в чем упрекать. Думаю, что мы "прописались" на этом форуме именно птотму, что можем спорить, дискутировать, высказывать свое мнение, искать ответы на вопросы и тд. и т.п.
И твои возражения и сомнения продиктованы именно желанием докопаться до истины.
Но данное письмо Минтруда носит рекомендательный характер, в нем приведен ПРИМЕР расчетанормы рабочего времени
Цитата:
розрахованої за календарем п'ятиденного робочого тижня з двома вихідними днями в суботу та неділю при однаковій тривалості часу роботи за день впродовж робочого тижня та відповідним зменшенням тривалості роботи напередодні святкових та неробочих днів.

(Письмо, Минтруда, от 25.08.2010, № 9111/0/14-10/13 "О расчете нормы продолжительности рабочего времени на 2011 год")
В нем ничего не сказано про остальные варианты, а сказано только о наиболее часто встречающемся графике работы.Поэтому и пример переноса выходных дней приведен
Цитата:
за графіком п'ятиденного робочого тижня з вихідними днями у суботу та неділю ....
Цитата:
Згідно з частиною третьою статті 67 КЗпП у випадку, коли святковий або неробочий день (ст. 73 КЗпП) збігається з вихідним днем, вихідний день переноситься на наступний після святкового або неробочого
И в принципе нет никаких оснований "ограничивать права и свободы граждан", "наложив" один выходной на другой.
Зинуля вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Зинуля за это полезное сообщение:
Befis (22.04.2011), Mardge (22.04.2011)