Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 07:02   #25
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Привет всем в этой теме!
Да и вообще - в разделе!
Да-а-а-вно я в руки шашки не брала...
Т.е. давно не писала никаких рецептов....
Что-то захотелось этого рулета, т.к. с праздников завалялись куски красной рыбы....куда девать? Если завалялись - естественно, есть, уже, никто не будет....
Думаю - сделаю рулет...купила лаваши, но тут - загвоздка: не встретился лист салата в супермаркете ближайшем, а рынок был уже закрыт...
Отложила готовку. Тем временем готовила карбонад....но не слишком нам понравился, все равно суховатый, какой-то, хоть я его и мариновала более суток, но все же - не сочная шея....Несмотря на красоту его: обжарила по три минуты эти стейки, потом - на лист и в духовку. Перед окончательным приготовлением - смазала смесью: тертый чеснок+майонез+тертый сыр твердый+сметана, пальчики оближешь, запах обалденный.....НО! Не то пальто! Съели по кусочку и....сегодня я поняла, что и это блюдо у меня заваляется....
Вот, взяла я эти стейки, которые на вид красивые, но не слишком бросаются в рот и....все перемолола на мясорубке.
И сделала рулет по-новому:
- лаваш с этим молотым мясом
-лаваш с яйцом
- лаваш с красной рыбой. Кстати, с рыбой я тоже не церемонилсь и не резала на тонкие пластинки, а тоже перемолола в мясорубке.
Так проще и быстрей: не резать эту кучу тонких пластинок и распределять по лавашу быстрей.
Ну, и понятно, что без салата. Т.к. я его так и не купила.

Ну, что сказать? Получилось очень вкусно и необычно!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 17.01.2020 в 07:26.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Yuliya (17.01.2020), Алексей.ЛТ (17.01.2020), Вика_86 (17.01.2020)