Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 23:25   #133
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
1. Людина 5 років працювала в університеті на умовах строкового договору (кожен рік він перепідписувався а в кінці кожного року виходив наказ про звільнення). 5 років тому цією людиною був підписаний договір про повну матеральну відповідальність і жодного разу не перепідписувався, хоча інвентаризація проводилась вчасно. Чи це законно?
Т.к. у вас каждый год, как я поняла, этот работник увольняется, а затем вновь принимается на работу...то порядок такой:
1. При увольнении МОЛ - проводится инвентаризация ТМЦ, и ТМЦ передаются другому МОЛ.
2. При приеме на работу заново заключают новый договор о МО, т.к. с увольнением работника, одновременно и теряет юридическую силу договор о МО с уволенным работником...
Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
2. Оскільки термін дії науково дослідної теми вичерпався, а наступна не була затверджена, людина автоматично прининяє свою співпрацю з університетом (чи це так?).
Я не знаю, т.к. не знаю какой срок действия оговорен в СТД...то ли до окончания проекта такого-то, то ли еще до чего..то ли дата указана....

Однако, надо учесть, что если даже проект закончился, а ни одна из сторон не требует прекращения СТД, то СТД превращается в бессрочный ТД, иными словами: если сегодня, 6 декабря закончилось:
- какой-то проект, на время исполнения которого брали на работу
- срок СТД
- или что иное, а собственник НЕ уволил Вас, то завтра этот СТД уже является бессрочным...
Стаття 39-1. Продовження дії строкового трудового договору
на невизначений строк
Якщо після закінчення строку трудового договору (пункти 2 і 3 статті 23) трудові відносини фактично тривають і жодна із сторін не вимагає їх припинення, дія цього договору вважається продовженою на невизначений строк.
Трудові договори, що були переукладені один чи декілька разів, за винятком випадків, передбачених частиною другою статті 23, вважаються такими, що укладені на невизначений строк.
Цитата:
Сообщение от George Посмотреть сообщение
3. І що з матеріальною відповідальністю: автоматично договір припиняється і університет не має ніяких претезій, чи потрібно передати комусь обовязки матерально відповідального (якщо так, хто за це відповідає ?).
С увольнением МО и передачей ТМЦ от одного МОЛ к другому МОЛ естественно, все что связано было, пока работник находится в трудовых отношениях - все прекращается....т.к. имеет место одно из условий: работник должен состоять в трудовых отношениях, т.е. быть работником! Договор о МО не может быть с посторонним лицом.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Befis (07.12.2011)