Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 20:15   #129
Иркин
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за скорый ответ!
Цитата:
если Вы откажетесь от предложенной Вам должности, значит трудоустройство не состоится
Я переспрошу: при предложении мне работы от ликвидирующегося работодателя я могу от нее отказаться в писменном виде, и этот отказ не будет законным основанием для моего увольнения без трудоустройства?

Просто тут на форуме именно таким образом советовали избавляться от вредных декретчиц, которые не хотят писать заявление на увольнение по собственному желанию.

Цитата:
В ЦЗ работодатель может подать док-ты только тогда, когда Вы будете уволены по его инициативе, в данном случае п.1 ст.40. предварительно приказ за 2 мес. до увольнения и приказ по факту увольнения.
Так не имеют же права, вроде?

Про 4 оклада я уже разобралась вроде, что на такое имеют право только те, кого уволили без обязательного трудоустройства, и кто в течение 3 мес не нашел новой работы.

Цитата:
Если Вы этот период пропустите, то уже в суд подавать будет не на кого.
А как же
"Стаття 240-1 КЗпП передбачає, що, коли працівника звільнено з порушенням встановленого порядку, але поновлення його на попередній роботі неможливе внаслідок ліквідації підприємства, установи, організації, орган, який розглядає трудовий спір, зобов’язує ліквідаційну комісію або власника (орган, уповноважений управляти майном ліквідованого підприємства, установи, організації) виплатити працівникові заробітну плату за час вимушеного прогулу, а його зайнятість забезпечується відповідно до Закону України «Про зайнятість населення». Крім того, статтею 237-1 КЗпП встановлено, що відшкодування моральної шкоди працівникові у разі порушення його законних прав провадиться власником або уповноваженим ним органом."

Или этот момент тоже можно прохлопать? ООО, которое ликвидируется, принадлежит 2 людям 50/50, координаты которых я знаю. Мне это не поможет?
Иркин вне форума   Ответить с цитированием