Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 13:20   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana81 Посмотреть сообщение
...в какой срок должны быть проведены выплаты зарплаты, а так же неиспользованного отпуска
Выплаты должны быть произведены в последний рабочий день.
Цитата:
Сообщение от Oksana81 Посмотреть сообщение
...до сих пор не выплатили ни зарплату, ни отпускные , всё кормят завтраками,зато заставляют забрать трудовую и везде расписаться в документации
А в какой это документации вас заставляют расписываться???
Не вздумайте расписаться, что якобы уже получили расчет - так вы рискуете его не получить вообще никогда!
Цитата:
Сообщение от Oksana81 Посмотреть сообщение
Разве трудовую не отдают вместе со всеми выплатами вместе?
Вы правы - трудовую отдают вместе со всеми выплатами вместе.
Цитата:
Сообщение от Oksana81 Посмотреть сообщение
В школе говорят, что могут выдать оплату даже через 2 месяца и это правомерно
Это неправомерно.
Читаем КЗоТ:
Цитата:
Стаття 47. Обов'язок власника або уповноваженого ним органу провести розрахунок з працівником і видати йому трудову книжку
Власник або уповноважений ним орган зобов'язаний в день звільнення видати працівникові належно оформлену трудову книжку і провести з ним розрахунок у строки, зазначені в статті 116 цього Кодексу.
Стаття 116. Строки розрахунку при звільненні
При звільненні працівника виплата всіх сум, що належать йому від підприємства, установи, організації, провадиться в день звільнення.
Кроме того, если они в день увольнения не выплатили вам расчет, то они обязаны выплатить вам средний заработок по день фактического расчета:
Цитата:
Стаття 117. Відповідальність за затримку розрахунку при звільненні
В разі невиплати з вини власника або уповноваженого ним органу належних звільненому працівникові сум у строки, зазначені в статті 116 цього Кодексу, при відсутності спору про їх розмір підприємство, установа, організація повинні виплатити працівникові його середній заробіток за весь час затримки по день фактичного розрахунку.
Попросите их вам показать, где это такое написано - через два месяца
Цитата:
Сообщение от Oksana81 Посмотреть сообщение
Когда я ещё работала в школе у меня умерла мама, я написала заявление главе профсоюза в школе на получение помощи на похороны. Заявление писала 16.03. Глава профсоюза не выплатила помошь, сначала избегала меня, потом говорила , что у профсоюза нет денег, теперь вообще заявляет , что я уже уволена, значит мне ничего не положено.
С помощью на на погребение все сложнее, согласно Закона "Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування" помощь выплачивается только иждивенцам (не имеющих самостоятельного дохода, в том числе и пенсии):
Цитата:
Стаття 27. Право на допомогу на поховання
1. Допомога на поховання надається у разі смерті застрахованої особи, а також членів сім’ї, які перебували на її утриманні:
...3) батька, матері;
2. Не вважаються такими, що перебували на утриманні застрахованої особи, члени сім’ї, які мали самостійні джерела засобів до існування (одержували заробітну плату, пенсію тощо).
Цитата:
Сообщение от Oksana81 Посмотреть сообщение
... куда можно/ нужно писать жалобы,чтобы решить создавшиеся проблемы.
Жалобу на задержку расчета - в районный суд по месту вашего жительства или по месте регистрации предприятия, копию работодателю.
Если у них есть мозги - выплатят все сразу в процессе досудебного урегулирования. Если таковых нет - выплатят по решению суда через какое-то время, да еще и за все время, пока будет идти судебное разбирательство, вам заплатят средний заработок.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
bubamara (13.04.2016), Oksana81 (12.04.2016), Мотя (13.04.2016)