Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 13:25   #76
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
П.С. А тема-то называется "Как продлить отпуск по уходу за ребенком", а мы тут дискуссию по поводу прогула устроили. Все, я пас...
Та в том-то все и дело, что как можно продлить отпуск, если он УЖЕ давно закончился?
Цитата:
Сообщение от Кохан Посмотреть сообщение
Дело в том,что женщина была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х летнего возраста, должна была выйти на работу 01.07,она пришла в тот день и объяснила ,что не готова выйти,так как ребенка с сентября оформляет в детский сад.Как можно продлить ей отпуск еще на два месяца,когда за свой счет положено всего 15 к.д.?((
О каком продлении идет речь ваще-то?
Я тут вижу чистой воды прогулы!
Это не мои трудности, как работодателя, что за три года мамаша не соизволила оформить ребенка в д/сад! Это ее и только ее трудности!
Видите ли, она желает его оформить с сентября! А я желаю, чтобы у меня отпуск был три месяца! И не хожу на работу..Это - прогул? Уважительная причина?

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А вы что делали до 09.08?
Все думали, как ей правильно оформить прогулы?
А теперь ломай голову, как из этого положения выйти, да еще и оформляй отпуск без сохранения заработной платы АЖ на целый месяц!
Да Хто ж меня умной назовет, в данном случае? И от какой такой огромной любви к нерадивой мамаше я должна нарушать КЗоТУ?
Она, значит, прогуляла время перед выходом из отпуска, дите в сад не оформила, а мне - подставляйся?

Коллеги, Вы со мной не согласны? У нас у всех дети есть и что? Мы все вот так по два-три месяца после отпуска по уходу гуляем, то бишь: ребенка оформляем? Это что? так сложно? Оформить ребенка? И для этого надо три месяца? У мамочки ветер в голове, а мы - париться должны?А чем она занималась все это время?
Я бы на месте собственника объявила бы все это дело прогулами, да и вся игра...Или бы сказала срочно принести справку и оформить отпуск без сохранения, в ином случае - прогул!

Всему же есть какой-то предел!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
MAZYTIK (11.08.2011)