Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2021, 08:56   #604
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
1). Можно ли считать работником с неполным рабочим временем преподавателя, которому установлено 57 часов (0,81 ставки) в месяц при норме 70 (1 ставка) часов?
2). ..."Принять на работу ....установить неполное рабочее время .....часов. время работы с.... по...."..."Принять на работу на должность преподавателя,..... учебная нагрузка такая-то, ставка такая-то"?? Как правильно?
3). Можно ли складывать отработанные часы преподавателю, работающему по основному месту работы неполное время и одновременно являющемуся внутренним совместителем также неполное время, в итоге считать его как отработавшего полное время...
Уф... как-то очень много всего, а по сути - почти ничего) Мое шестое чувство мне подсказывает, что без бухгалтера тут не обошлось Речь идет о каких преподавателях? Школа? ВУЗ? Курсы?... В вузах и на курсах предполагается контракт (трудовой договор) с часами и без всяких ставок. Кстати, о ставках, какая оплата у преподавателей - почасовая? сдельная? или? В общем, встречных вопросов Ваш пост вызывает много.
Ладно, попытаюсь ответить.
1) Можно и нужно.
2) Зависит от того, какая форма оплаты у преподавателей (см. выше). Если почасовая - то учебная нагрузка такая-то, если фиксированная ставка - то неполное рабочее время. А как по другим преподам, у которых "полная ставка", как Вы пишете в приказах?
3) Нет. А зачем? Сумма вознаграждения что ли одинаковая в обоих трудовых договорах? Хотя, что-то мне подсказывает, что с этим внутренним совместительством тоже не всё прозрачно)))
В общем, для того, чтобы разгадать Ваши загадки, нужны факты и конктретные примеры. Пока вот такое описание "взагалі", мы будем ходить вокруг да около, и скорее, всего, друг друга не поймем
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием