Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 13:10   #99
Larysa
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Larysa
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 368
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию какая письменная форма приема, кроме заключения контракта

Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
Трудовой договор это в 2ух экземплярах,один сотруднику один в личное дело, документ с печатью, реквищитами компании и сотрудника где прописаны права сотрудника и предприятия ну и там общие положения. На первой работе у меня был приказ заявление и договор и запись в трудовой а сейчас толтко приказ заявление и запись в трудовой.
Добрый день, уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, я всегда считала, что трудовой договор в письменной форме -это и есть написанное заявление о приеме на работу (принять кем-куда-когда, это ещё с советских времен, ст.24 по КЗоТу, при организованном наборе, (т.е. обычное предприятие/фирма), А ЗАЯВЛЕНИЕ И БЫЛО ПИСЬМЕННОЙ ФОРМОЙ), из него вытекает-приказ о приеме на работу (и вытекающее из этого оформление документов: карточка П-2, ознакомление с ПВТР, условиями труда и оплаты И Т.Д.), есть ещё контракт, (где прописываются все условия работы-оплаты-всяческих льгот) - это просто особая форма трудового договора, заключенная с конкретным лицом (но, не со всеми подряд), а читая эту ветку, специалисты говорят, что письменный трудовой договор-это не написанное заявление, а какой-то дополнительный документ (договор), помимо заявления-приказа, не пойму, получается кроме заявления, нужно ещё договор, где есть печать-реквизиты-права сотрудника (по сути тот же контракт), А есть ли такая форма/бланк этого договора о приеме на работу (какие данные там обязательно должны быть) и кем он утвержден? Или я что-то не так поняла в разъяснениях специалистов по поводу письменного трудового договора, но не контракта. Я сейчас не беру во внимание, новое дополнение к ст.24 КЗоТ с 01.01.2015 года (сообщать о приеме на работу в фискальные органы и т.д....) ПОЧЕМУ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ НА РАБОТУ, СТАЛО УСТНОЙ ФОРМОЙ И КОГДА, ГДЕ ЭТО НАПИСАНО? Помогите выйти заблудившемуся в трех соснах!
Larysa вне форума   Ответить с цитированием