Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 17:10   #11
natochka_0773
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для natochka_0773
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Совсем запуталась в сроках издания приказов (((

Коллеги, добрый день!

Совсем запуталась в сроках издания приказов на прием, увольнение, перевод и отпуск.

Суть проблемы в том, что в 2011 году посещала семинар одного известного специалиста по кадровому делопроизводству и на этом семинаре поднимался вопрос о датах, которые указываются в приказах. Этот специалист сказал, что все даты издания приказа должны совпадать с датой в заявлении сотрудника, то есть, если пишет человек, мол прошу принять 20.01., то и приказ 20.01., если уволить 10.02., то и приказ от 10.02., а если отпуск просит с 15.03., значит и приказ издаем этим 15.03.

Я прислушалась к этому специалисту и начала так издавать приказы, где все даты совпадают (дата издания с датой в самом заявлении), но вот к нам пришла инспекция по труду и сделала предписание о том, что все отпускные суммы должны выплачиваться сотруднику за 3 дня до наступления отпуска. Приказы я хоть и издавала с совпадающими датами, но в бух-ию они попадали всегда за 3-7 дней до начала отпуска.

Теперь выходит, что все же приказы на отпуск должны датироваться и передаваться в бух-ию за 3 дня до его начала, к примеру, отпуск с 10.05., а приказ от 07.05.????

Кто же прав? Специалист-консультант или инспектор по труду из инспекции?

До этого с датами в приказах никто и никогда из проверяющих ничего не выявлял ((((

Если дадите ссылку на какой-то нормативный документ, регулирующий эту процедуру, буду вам весьма признательна.
natochka_0773 вне форума   Ответить с цитированием