Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 12:21   #54
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Оппонент - хорошее слово. Все можно.
Хорошие вопросы ... где мне таких же ответов найти.
Вот смотрите.
Логические уровни.
Я сначала их давала только в теме манипуляции: передергивание уровня самоидентификации и состояния - уже признак: "Если ты меня любишь, то купи мне шубку"
Потом начала показывать самомотивацию. Если в рядочке цель - у вас "избежать боли", а самоидентификации - жертва, то нечего искать причины на уровне причины.
Если у меня управленцы, я выхожу из логических уровней и самомотивации сотрудников к способам влияния и управления.
А в тренинге по конфликтам объясняю, как с их помощью (уровней) разобраться со своей ролью и целями и партнера.
Думаю, что есть еще много мест, куда практично, со множеством жизненных и бизнес-примеров можно уложить эти уровни.
Я ведь не спец по НЛП
И из непонятных любому сидящему в аудитории слов только "Логические уровни". Но я все это сама перевела и адаптировала.

Она будет полезна, если читатель сможет взять идею и сразу, без думания, что имел ввиду автор, применить в жизнь. Для этого все привязки к практике и много примеров из жизни.
Польза для меня? Я специфическая аудитория, но удовольствием прочла бы книгу,где основные понятия были коротко и очень практично прописаны.
Я бы прочла о рефрейминге и мета-программах, карте и территории.
И не читала бы о якорях и репрезентативных системах. Объясню почему. В теории все это чудесно, но на практике почти не применимо. Ну, не может человек, ведя переговоры и отслеживая столько всего и реагируя так много, еще и подстраиваться по дыханию, и отслеживать визуальность-аудиальность. Только очень-очень опытные в силах.

Кроме того, я уверена, что вы сами, Катерина, переосмыслили многие понятия. Я знаю ребят. которые оттолкнувшись от классики, ушли так далеко и красиво, что приятно глянуть. Я - визаул

Главное, это очертить ЦА книги. Я бы взяла работающих в бизнесе, без ухода глубоко в психотерапию и т.д.

Статью хочу. Я и большие и очень большие тексты читаю, если интересные

ili, на тренинги таки не просилась. Может и созрею. Я, видите ли, вместо того, чтобы свою редактировать, агитирую Катерину книгу писать. Тоже занятие хорошее

Последний раз редактировалось Мельник; 11.05.2010 в 13:37.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием