Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 18:09   #31
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Люди добрые, ну не бейте вы меня, но не могу я на это смотреть спокойно
Вот цитата из ссылки предыдущего поста:

Мы говорим, что карта отлична от территории. Но что такое территория? Определяя операционально, некто пошёл с ретиной и измерительной палочкой и сформулировал репрезентации, которые затем поместил на бумагу. То, что на бумажной карте, это репрезентация того, что было в ретинальной репрезентации человека, создавшего карту. И если продвинуться дальше, всё, что обнаружишь, так это бесконечный регресс, бесконечная серия карт. До территории никогда не доходит. <…> Процесс репрезентации всегда отфильтровывает её, так что ментальный мир есть лишь карта карт без конца

И так изъясняются большинство психологов в письменном и устном формате.Не бейте, но у меня есть подозрение. почему. Если все эти измышления о картах, территориях и т.д. попробовать написать на 1 страницу по-людски, то это будет так коротко и понятно, что аж обидноПропадет весь смысл и польза??? в больших книгах, открывающих новые истины и придумывающих новыезамысловатые теории.Энштейн говорил, что, если физик может объяснить сложнейшую теорию 8-летнему ребенку, то он сам ее понимает.Я не много читала НЛП-авторов - устала очень от слов -, но лишь один, Анвар Бакиров, меня порадовал "Играми, в которых побеждают женщины".
Может пора переписать НЛП для людей?
Мельник вне форума   Ответить с цитированием