Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 12:09   #77
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Зинуля, это понятно, что понимать, под "как правило"...
Если есть правило, то есть и исключения....

Я просто не вижу даже и в разъяснениях Минтруда того, чтобы подходило под данный случай, там есть ПРЯМОЕ разъяснение того, что ПРЯМО касается:

МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 25.08.2010 р. N 9111/0/14-10/13
Тому за графіком п'ятиденного робочого тижня з вихідними днями у суботу та неділю у 2011 році ....

Т.е., КЗоТ данный случай (выходные - воскресенье, понедельник) абсолютно не рассматривает, Минтруда даже не пытается разъяснить или уточнить...
Смотрела я и на других форумах, что пишут знающие люди и везде идет ответ:
Цитата:
Згідно з частиною третьою статті 67 КЗпП у випадку, коли святковий або неробочий день (ст. 73 КЗпП) збігається з вихідним днем, вихідний день переносять на наступний після святкового або неробочого. Тому за графіком п’ятиденного робочого тижня з вихідними днями у суботу та неділю:
- вихідний день у неділю 24 квітня переносять на понеділок 25 квітня,
- вихідний день у неділю 1 травня — на вівторок 3 травня,
- вихідний день у неділю 12 червня — на понеділок 13 червня.

Звертаємо увагу, що перенесення відбувається автоматично і не потребує видання додаткового наказу (розпорядження) керівника підприємства, установи, організації..

А я вот не могу так читать - тут не читать и догадываться: как тут быть, если нигде нет ни разъяснений, ни рекомендаций, я уже не говорю об НПА....

Поэтому упрекать меня не надо в том, что я не могу дать прямой ответ, его нет нигде, ни в одном письме или НПА....

А я - всего лишь клерк....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Александр777 (22.04.2011)