Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 21:14   #74
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
От Вас, кстати, ни одного предложения решения данной проблемы не прозвучало.
Ну, почему же? Прозвучало:

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Как бы я поступила?
Если не знаешь, как сделать правильно - делай по закону....
К тому же я - не Господь Бог, и всего на свете знать не могу, тем более, если не сталкивалась на практике - тут тяжело рассуждать:

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Нет, у меня такого не было....
Я бы очень хотела знать: все ребята, которые тут пишут: вот именно ТАК надо сделать - у всех вот такой вот график: воскресенье-понедельник - выходной? И все они переносили вот вот так, на практике вот эти дни?

Очень просто, жутко мне интересно!


А ведь читать-то и советовать - одно, а как оно выглядит на практике - другое совсем....

Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
искать причины и доводы для уменьшения количества дней отдыха.
К тому же я не ищу такой причины...
я всегда только ЗА то, чтобы народ отдыхал....по-моему из моих постов до сих пор не видно было, чтобы я хотела того, чтобы люди меньше отдыхали....

я пытаюсь понять, что хотел нам сказать законодатель...
И пока не вижу этого....
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
ждать разъяснений можно столько же, сколько и обещанного А праздники на носу и начисления ЗП тоже.
Вообще-то..этот вопрос не сейчас надо было решать...Он давно должен был быть выясненным...и решенным,.....еще тогда, когда составлялся производственный календарь на 2011 год...
Обычно это все делается в конце предыдущего года и все знают в конце года, как кто и когда отдыхает в 2011 году, а когда работает...
Эти календари распечатывают и выдают каждому отделу и подразделению...Они висят на видном месте, все заглядывают туда, если подзабыли, когда же у нас там много выходных...

Если уж такой календарь кто-то и потерял - не беда - он висит в ОК, на стенде, где каждый работник сможет зайти и посмотреть: как же мы отдыхаем на Новый год, на Пасху, на Первое мая, и т.д
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 22.04.2011 в 09:48.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием