Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2020, 05:58   #130
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1234 Посмотреть сообщение
Хотим в компании внедрить обязательную письменную форму трудового договора
На каком основании вы обяжете всех подписывать письменный трудовой договор?
А если сотрудники, не попадающие под перечень, указанные в ст.24 КЗоТУ и не захотят настаивать? Что делать будете?
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Издаете приказ "О внедрении на предприятии обязательной письменной формы трудового договора",


Приказом можно прописать новую норму права? которая не предусмотрена действующим законодательством! Как думаете?
А я, вот, откажусь? Имею право: согласиться или отказаться! (если не подпадаю под перечень обязательного составления письменного ТД) Мало того, скажу больше: я, вообще не должна ни соглашаться, ни отказываться, я имею право, только, настаивать, а предприятие обязано удовлетворить это самое мое настаивание!!!! Что делать будете со мной? Увольнять? А на каком основании? Да, скажете Вы - можно создать все условия, чтобы работник ушел сам. Согласна! Я уйду, но прокуратуру нашлю на вас за такой приказ, устанавливающий норму права вместо законодателя!
И укажу причину, по которой вынуждена была уйти, и выиграю еще и моральный вред, восстановление на работе, выплату среднемесячного потерянного мною заработка! Тем более, что вся доказательная база будет у меня на руках: и этот ваш странный приказ-обязаловка, и мое нежелание его подписывать, которое я выражу письменно, в этом же трудовом договоре! Со ссылками на НД! .....
Как вам такая перспективка?
Зачем изобретать велосипед? Который не поедет! Из-за нарушения конструкции! У него колеса - полностью квадратные!
Просто, надо заключать письменный трудовой договор в тех случаях, которые, конкретно, указаны в КЗоТУ! А не натягивать на себя право законодателя!
Почитаем, еще раз, что пишет нам законодатель:
Цитата:
Стаття 24. Укладення трудового договору

Трудовий договір укладається, як правило, в письмовій формі. Додержання письмової форми є обов’язковим:
....
4) у випадках, коли працівник наполягає на укладенні трудового договору у письмовій формі;

...
Так, вот, я не подпадаю под обязательное письменное заключение, более того, я НЕ настаиваю, а наоборот - против!!!!
И отсюда все проистекает то, что я выше написала!
МАЛАДЦЫ!!!!!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием