Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 14:38   #71
L.A.N.
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. Тоже стокнулась с вопросом ликвидации предприятия и наличии на нем сотрудник в отпуске по уходу за ребенком до трех лет: все прочитала на страницах данной темы хочу свести для себя в цепочку последновательных действий и прошу МЭТРОВ откорректировать если что не так).
за 2 месяца до планируемой даты полной ликвидации (без правоприемника) создается приказ на основании протокола "о ликвидации и создании ликвидационной комисси". Далее подается данные в центр занятости по Ф 4ПН с копией приказа о создании ликивдаонной комиссии, пишутся уведомления с предложением о работе такая то должность, условия работы), получаем от сотрудниц согласие письменное или отказ.
Далее вопрос: по какой статьей КзОт проводить увольнение в случае ее согласия с преложением о трудоустройстве (п.1 ст.40)? если она написала письменный отказ от предложенной должности? - что может предпринять работодатель: "уволить опять таки по п.1. ст.40 и передавать данные в центр занятости, ну и в теч.3-х мес. платить ср.зп? - вот здесь я запуталась....
И еще один вопросик: при приеме "мамочки" ( знаю, что работать она не будет, а захочет находится в отпуске), принимаем ее и с этот же день она пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до зх лет?
Заранее спасибо.

Ну пжл МЭТРы ответьте ))))..........

Последний раз редактировалось Мотя; 22.01.2013 в 11:51. Причина: Объединила посты
L.A.N. вне форума   Ответить с цитированием