Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 12:49   #41
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vika91 Посмотреть сообщение
Vildana, если в вашей компании на нлп коучинг нет ресурсов, - это вовсе не значит, что такое в принципе невозможно. Например, для торгового персонала в FMCG-компаниях, коучем для торговых представителей выступает супервайзер. И ему полезно знать нлп-техники.
А процесс обучения, как и процесс адаптации, в каждой компании будет иметь свои особенности, в соответствии с актуальными потребностями персонала и целями компании.

Не согласна с вами, толковых коучей и тренеров в Украине хватает. Я сама мониторила рынок полгода назад, чтобы пройти нлп-курсы (для себя). Один только курс Евгения Лещенко и Катерины Гайдученко ежегодно выпускает классных нлп-истов в количестве более чем достаточном). А ведь кроме частных практик, существуют еще и нлп школы, и гештальт, и лайфспринг, и иже с ними.

Нет, это не обязанности секретаря. Но разве у меня в резюме значится должность секретарь?) А договора я действительно заключала с такими компаниями, как "Prada Ukraine", "InterContinental Hotel", "Hyatt Regency Hotel", рестораном "Бельведер", индийским этническим рестораном "Гималаи", с фитнес-центрами: "Блокбастер", "Альпийский", сетью "Интерфит", "Майфит"….и многими другими. И как вы понимаете, переговоры велись именно с владельцами заведений и/или директорами.
Ув. vika91, имхо...но мне кажется, Вы очень - очень далеки от HR, уж извините.
Вы пишите настолько поверхностные вещи, такое впечатление, что от всех HR-процессов Вы нахватались " по верхам"- чуть там,чуть там, немного умных и правильных слов подучили
Супервайзер в FMCG- компаних не выступает коучем, он выступает человеком, который проводит проф.адаптацию и именно поэтому такой критерий ,как "общий бонус команды" включен в его KPI.
Поверьте, 5-ти летний ОР в FMCG-гиганте руководителем отдела подбора и адаптации позволяет делать мне такие выводы
Спасибо за экскурс в НЛП и гештальт для меня, имея психологическое образование, было оооочень познавательно
И еще я поняла очень четкую вещь-Вам точно не сюда: Вы абсолютно не выносите конструктивной критики, у Вас завышена самооценка (дай Бог, чтобы я ошибалась))).
Спуститесь с небес на землю, устройтесь помощником менеджера по персоналу или помощником рекрутера в крупную , желательно иностранную компанию, где четко выстроены все процессы.
Удачи Вам

Последний раз редактировалось vildana; 19.05.2015 в 13:19.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» vildana за это полезное сообщение:
EllE HRD (19.05.2015), Мотя (19.05.2015), Чертовка (02.06.2015)