Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 15:50   #284
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Самого приказа о ликвидации я не видела, меня с ним не знакомили, но я общаюсь с работниками и они мне так сказали.
Я предпочитаю оперировать фактами, а не словами и домыслами, чего и вам желаю. Мали ли кто что скажет
Я полагаю, что ноги растут из Постановы Кабмина от 11.02.16 № 99 "Про реформування територіальних органів Міністерства юстиції та розвиток системи надання безоплатної правової допомоги":
Цитата:
Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Ліквідувати як юридичні особи публічного права територіальні органи Міністерства юстиції за переліком згідно з додатком.
2. Погодитися з пропозиціями Міністерства юстиції щодо включення відділів державної виконавчої служби та відділів державної реєстрації актів цивільного стану районних, районних у містах, міських (міст обласного значення), міськрайонних, міжрайонних управлінь юстиції до структури відповідних головних територіальних управлінь юстиції та утворення бюро правової допомоги в структурі місцевих центрів з надання безоплатної вторинної правової допомоги.
5. Забезпечити:
1) Міністерству юстиції:
здійснення заходів, пов’язаних із включенням відділів державної виконавчої служби та відділів державної реєстрації актів цивільного стану районних, районних у містах, міських (міст обласного значення), міськрайонних, міжрайонних управлінь юстиції до структури відповідних головних територіальних управлінь юстиції, ліквідацією територіальних органів та утворенням бюро правової допомоги;
То есть вместо городского отдела юстиции будет создано бюро правовой помощи, только и всего, правда, потеряете статус госслужащего, но тут уж ничего не поделаешь.
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Буквально сегодня ко мне домой пришла работница и принесла письменное предупреждение об увольнении, но я отказалась его подписывать. Предупреждение было за подписью начальника областного управления.
Даже если бы и подписали бы - все равно вас не имеют права увольнять без последующего трудоустройства.
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Наш начальник управления уволилась, его обязанности исполняет начальник исполнительной службы. Я общалась с ним и от него мне известно, что ликвидационной комиссии нет, нет и ликвидатора. Работники также мне сказали, что документы никуда не передаются, все в подвешенном состоянии.
Ликвидатора назначает суд при банкротстве. А у вас достаточно будет ликвидационной комиссии. Я не мастер загадки гадать и будущее предсказывать, но мне кажется, что это пока еще просто идет подготовка к ликвидации, а потом и комиссию назначат, и куда документы передавать быстренько решат.
Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Спасибо большое за подсказку ст. 194, немного успокоили.
А при чем тут вообще ст.194?!
Я вам про ст.184 писал, а ст.194 к вам вообще никакого отношения не имеет:
Цитата:
Стаття 194. Оплата праці працівників молодше вісімнадцяти років при скороченій тривалості щоденної роботи
Мой вам совет - не переживайте, без работы вас не оставят. А оставят - так подадите иск к областному правлению юстиции, и всего то делов
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
larisa.m (23.11.2021)