Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 14:33   #283
Tatyan
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Самого приказа о ликвидации я не видела, меня с ним не знакомили, но я общаюсь с работниками и они мне так сказали. Буквально сегодня ко мне домой пришла работница и принесла письменное предупреждение об увольнении, но я отказалась его подписывать. Предупреждение было за подписью начальника областного управления. Наш начальник управления уволилась, его обязанности исполняет начальник исполнительной службы. Я общалась с ним и от него мне известно, что ликвидационной комиссии нет, нет и ликвидатора. Работники также мне сказали, что документы никуда не передаются, все в подвешенном состоянии. Спасибо большое за подсказку ст. 194, немного успокоили. Вывод о том, что меня могут уволить я сделал из смысла ст. 40 ч. 2 Не допускається звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу в період його тимчасової непрацездатності (крім звільнення за пунктом 5 цієї статті), а також у період перебування працівника у відпустці. Це правило не поширюється на випадок повної ліквідації підприємства, установи, організації.
Tatyan вне форума   Ответить с цитированием