Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 12:43   #10
Jen
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 232
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Мотя, я не спорю и доказываю, что это правильно, я просто констатирую факты. Или вы видите кругом полное соблюдение КЗоТа? Я думаю наоборот, что есть много нарушений и пр. А спрашиваю, я допустим, для себя в первую очередь, чтобы знать как правильно поступать, а дальше, если руководство будет настаивать свделать по другому, ну что ж, значит будет так. Не увольняться же мне.

По поводу доказательств я не поняла. Можете объяснить, как можно доказать, что приказ был сделан действительно задним числом. Ведь работник подписал, даже если он покажет потом в какой-то инстанции, что это было подделка, как доказать?

Знаете, есть еще вариант - либо делаем так, задним числом, либо всех нафиг увольняем с выплатой только официальной з/пл. Сотрудники против второго варианта. А кроме того, повторюсь, до последнего момента думали, что обойдется, не получилось, з/пл платить нечем. Так лучше предпредить и платить эти 2 месяца з/пл только 2белую", но человек будет сидеть на работе с 9 до 18. Или все таки лучше получать з/пл бОльшую, но работать 2 дня, а остальные дни искать другую работу.
Jen вне форума   Ответить с цитированием