Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 17:31   #545
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikaNika Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, определить должность по классификатору профессий для "Директора по безпеці" (Профиль компании -юридические услуги). Могу я записать его должность как Директор департамента безопасности
Что значит записать должность как директор департамента? А у вас есть этот департамент? Если есть директор департамента, должен быть и департамент.
Должность "директор по безопасности" образуется от должности "директор". О порядке расширения названий должностей смотрите в приложении В Классификатора:
Цитата:
Примітка 2.

Назви професій можуть бути розширені за потребою користувача термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення, якщо інше не передбачено у КП чи відповідних законодавчо-правових актах.
Цитата:
Сообщение от NikaNika Посмотреть сообщение
и какой код при этом присвоить 1231 или 1229.3 или же 1229.1.
При расширении названия должности код сохраняется.

Цитата:
Сообщение от NikaNika Посмотреть сообщение
И вторая должность IT директор. Можно ли его назвать "Директор технычний", код 1229.7.
Такая должность есть в классификаторе, но с должностью IT-директора не имеет ничего общего.

Цитата:
Сообщение от NikaNika Посмотреть сообщение
Тогда ITдиректора тоже можно назвать Директор департамента информационных технологий, и тоже под кодом 1231?
Опять таки, есть у вас департамент информационных технологий?
И где вы нашли в классификаторе должность "директор департамента" с кодом 1231?

Цитата:
Сообщение от Smile2010 Посмотреть сообщение
Знаете,наверно лучше будет для этих двух должностей код 1299.7 Директор з безпеки - 1299.7
Директор інформаційно-технічного відділу - 1299.7
Такого кода 1299.7 не нашла, видимо, вы имеете в виду 1229.7.
Но под этим кодом из директоров есть только "директор технический". Так что директор по безопасности никак не может быть с таким кодом.
Директор інформаційно-технічного відділу - 1299.7 - тоже не согласна. Директора отдела в КП нет, есть только начальник отдела, код 1229.7

Не думайте, что с КП можно так "вольничать": придумывать несуществующие названия и привязывать к существующим кодам.
Вы можете только расширять названия должностей и использовать производные слова. Сокращать название должности и менять коды нельзя!

По поводу этих директоров. Я думаю, лучше их назвать "заступник директора з безпеки", код 1210.1; "заступник директора з інформаційних технологій", код 1210.1.
Если же у вас есть отделы безопасности и информационных техологий, то - "начальник відділу безпеки", "начальник відділу інформаційних технологій".
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Befis (11.04.2011)