Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 18:05   #158
Петро Бауман
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Печаль

Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Тогда отвечаю "не по-пацански"
Судя по "не по-пацанскому" ответу Вы, Анатолий, видимо на что-то обиделись. Если причина в моих постах: прошу извинить.
Только в поднятом вопросе не все так просто.
Специалисты из МЧСовских структур, которые принимают решение по возмещению расходов по оплате отпусков, предоставленных на основании ст. 47, требуют для расчета продолжительности отпуска указывать период работы в календарных днях.

Дни пребывания работников в учебных отпусках, на больничном и т.п. включают в стаж для расчета продолжительности отпуска (ссылаются на ст. 5 и ст. 9 Закона "Об отпусках").
"Тривалість відпусток визначається цим Законом, іншими законами та нормативно-правовими актами України і незалежно від режимів та графіків роботи розраховується в календарних днях."

Хоча что касается статья 9 я не соглащаюсь, исходя из требований последнего абзаца этой статьи:


"Положення цієї статті щодо тривалості щорічної основної відпустки не поширюються на працівників, тривалість відпустки яким установлюється іншими актами законодавства, ...."


Для удобства общения с МЧСовскими сотрудниками мы все делаем так, как они требуют.

А вот правильно ли делать так, как требуют МЧСники, - у меня вызывает сомнение.

Думал что здесь на форуме пообщаюсь с практиками. Однако, к сожалению, как и в других местах, "советологов" много, а практиков, которые бы дали ссылку на официальные разъяснения проблемы, мало. Хотя, возможно по поднятой проблеме и нет пока никаких разъяснений
Петро Бауман вне форума   Ответить с цитированием