Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 10:32   #142
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
Восклицание Проверка райвоенкоматом

Доброе утро, коллеги.
Решила поделиться новым опытом. Вчера к нам приходила проверка из военкомата. Сразу уточню, мы лечебное учреждение, а конкретнее - больница.
Позавчера позвонили, предупредили о проведении проверки. Единственное о чем попросили - подготовить списки военнообязанных с адресами.
По факту. Пришел "цельный" подполковник. Смотрел списки. С учетом того, что военнообязанных у меня много, список набран уж очень убористым шрифтом, а подполковник далеко не вЪюноша, то он мне доверился в поиске "жертв". В число "жертв" попадали мужчины-офицеры-жители данного района (не забронированные). Таких у меня набралось 2 человека. Один из них старше 50 лет. Но!!! В военном билете отметки о снятии с учета у него не было.
Прямо на месте проверяющий выписал две повестки и, надо отдать должное, очень вежливо попросил пригласить этих двоих в кабинет. После того, как выяснилось, что одного из них уже нет на рабочем месте (его смена закончилась час назад), попросил связаться с ним по телефону.
Разговоры с моими врачами я описывать не буду - честно говоря, картина не для слабонервных.
Собственно сама "проверка" свелась к формальностям:"Покажите мне ваш стенд с законодательством, покажите приказ о назначении ответственного, его ДИ... Журнал сверки П-2 есть?"
Акт подписан, оценка состояния воинского учета и бронирования "удовлетворительно".

Резюме. Шли конкретно за "жертвами". Формализм самой проверки могу объяснить только тем, что я последние полгода просто жила в военкомате - и проверяльщик меня в лицо хорошо знает. Да, и еще я "наглядную агитацию" распечатала и по стенам художественно развесила, а еще у меня картотека с карточками П-2 высокохудожественно оформлена . В связи с бесконечными сверками, запросами райвоенкоматов и пр., у меня все карточки обклеены цветными стикерами-стрелками (цвет - район регистрации).
Вот и все. Будут вопросы - готова ответить.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
Andry (05.02.2015), Befis (05.02.2015), Iren@ (06.02.2015), Kadrovik Inna (05.02.2015), KseniaHR (02.02.2016), LyudmilaS (15.05.2015), Вика_86 (05.02.2015)