Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2011, 13:45   #29
БИРА
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Да, заходила я на форум в поисках ответа на другой вопрос.
Но с поисковиком мне что-то не повезло.
А вопрос такой:
Помогите разобраться в такой ситуации:
В 2008 году родила ребенка(на тот момент была безработной).В 2009 устроилась на работу-работа сезонная, но директор очень хороший и договорились, что я не увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора, а ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.В 2010 я не прерывая отпуск по уходу и выхожу на ту-же работу, по окончанию сезона пишу заявление опять на разрешение отпуска по уходу.В этом году снова отработаю сезон, не прерывая отпуск, а вот по окончанию(сентябрь) уже нет смысла писать снова по уходу, т.к ч/з 1,5 месяца ребенку исполняется 3 года.
Вопрос:
1)какое заявление мне писать, чтобы можно было стать на учет в ЦЗ?
Подойдет ли "окончание срока трудового договора", как у сезонников?Я ведь получается принималась не на сезон.
2)После увольнения, насколько я понимаю мне набежал неиспользованный отпуск за отработанные месяца 2009-2010 и присоеденится 2011г.Учитывая хорошее отношение работодателя, я естесственно откажусь от них или от компенсации, т.к знаю, что это не в его интересах, но по закону положено и это все равно надо отразить документально, как положено.Что в этой ситуации предпринять?
Я согласна провести, как компенсацию(типа выплатили) и отдать ему сумму отчислений в фонды из суммы компенсации.Но, может, кто подскажет другой вариант.
Ситуация осложняется еще и тем, что приказы я буду готовить сама, т.к исполняю обязанности кадровика.
Кто что может сказать по этому поводу, посоветовать?
Очень нужна помощь опытного человека.
Спасибо.
Добавлю, что учреждение не государственное.
Этот вопрос задавала на другом сайте.Совет такой:
1)по собств.желанию по уходу за ребенком до достиж. 14 лет
2)по соглаш.сторон
3)ну и компенсацию есстно насчитать.
Я согласна с такой формулировкой.Но из этого вытекают следующие вопросы
Насколько правильно я поняла:

Вариант первый -

1)соглашение сторон пункт 1 ст.36
2)с записями в трудовой, заявлением и приказом все понятно
3)кроме компенсации за неиспользованный отпуск, никакое выходное пособие не положено?(не хотелось бы подставлять работодателя).
4)выплаты в центре начнутся на 8-ой или 91-ый день?


Вариант второй -

1)по собств.желанию по уходу за ребенком до достиж. 14 лет ст.38
2)заявление и приказ будут звучать так же, а в трудовой насколько я понимаю надо указать причину, что именно по этой причине?
3)когда начнутся выплаты в ЦЗ?
4)смогу ли я на следующий сезон устроиться на ту же работу, только уже как сезонный работник?
Если я повторяюсь и, где-то есть ответы, дайте плиз ссылочку.И, если этот вопрос не для этой темы, прошу модераторов перекинуть его на нужное место.
Спасибо.
БИРА вне форума   Ответить с цитированием