Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 16:09   #188
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimusato Посмотреть сообщение
Дядя, если прораба ничем не пугать, он будет тырить в 5 раз больше
Во первых, вы несколько заигрались - я вам не дядя, при всем моем уважении к вам в родственных отношениях с вами не состою, и в дальнейшем, я надеюсь, мы с вами сумеем обойтись без подобного рода фамильярностей.

А во вторых - какой смысл пугать прораба фиктивным договором о полной материальной ответственности, который не имеет абсолютно никакой юридической силы? Куда и кому вы потом его предъявите - в суде он будет признан "нікчемним", а коллекторам никаких документов вообще не нужно, так как они и сами работают вне правового поля, и, если под словом "коллекторы" мы с вами имеем в виду тех, кого на последних выборах именовали "журналистами", то методы у них свои, и для того, чтобы взять интервью, используя бейсбольную биту вместо микрофона, им договор о материальной ответственности не нужен...
Лучше ознакомьте прораба с 134 статьей КЗоТ и объясните, что невзирая на то, что договор о матответственности с ним и не заключен, но в случае недостачи он будет нести полную материальную ответственность за ТМЦ, полученные им.
Я в чем-то неправ?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Trishka (06.01.2013), Мотя (03.01.2013), Шутюр баад (03.01.2013)