Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 02:27   #193
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Робота за сумісництвом, яка оформлена в установленому порядку, в трудовій книжці зазначається окремим порядком. Запис відомостей про роботу за сумісництвом провадиться за бажанням працівника власником або уповноваженим ним органом.
Переведення працівника на іншу постійну роботу на тому ж підприємстві оформлюється в такому ж порядку, як і прийняття на роботу
Этого никто не отрицает....
А почему Вы смешали работу по совместительству с переводом на другую постоянную работу?
Вы можете привести НПА, в которых указан порядок перевода с совместительства на постоянную работу?

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
"ПОРЯДОК" и "РЯДОК" в украинском языке имеют разное значение. в инструкциях НЕТ фразы "отдельной строкой"..
А разве я спорю?
Или это Вы сами с собой спорите?

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение

Опять же, придумано не мной))))) Завтра не поленюсь, подниму "указивки" (вернее, уже сегодня)
по поводу приказов..это были пункты ОДНОГО приказа. 1й-принять..., 2й засчитать стаж...., 3й установить полный день сотруднику на основном месте работы.
Указивки- в смысле есть такие НПА по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
насчет "перевода" придумала не я, начиталась Лиги-закон, мой любимый "посібник"))
Почему же Вы не туда задаете вопрос?

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
СКАЖИТЕ тогда, ГДЕ глобальная ошибка, если в трудовую пойдет ПРИЕМ, а стаж работы на ДАННОМ предприятии сохранится.
Еще раз можете сказать?, о чем вопрос....
Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Налоговых льгот у сотрудника нет.
О каких льготах Вы имеете ввиду...
Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Бухгалтерия от меня требует (опираясь на "коллективный разум" бухгалтеров переоформления трудового договора)
Предполагаю, ответите, раз такая умная чего пришла... У меня вопрос к тем кто сталкивался с таким, имело ли данное оформление (переводом, или просто запись о приеме) какие-то последствия для работника?

О каких последствиях Вы говорите и в свете чего?
Вы говорите загадками. так трудно сориентироваться, чего именно Вы ожидаете на Ваши вопросы....

Цитата:
Сообщение от Инспектор Посмотреть сообщение
Знаю, такая практика имеет место быть...
А какое дело Вы ведете? Или в чем вопрос-то? Собственно?

Явно, что Вы - не кадровик.и не менеджер по персоналу...скорей всего - юрист. или адвокат...которому надо распутать очередной узел....
Брата - кадровика видно за версту, так же, как и юриста...
Еще есть одна категория - студенты - мона так и не угадать...


А разве совместительство - это не постоянная работа?Если не по СТД?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 04.04.2011 в 09:25.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием