Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 20:07   #16
anuwka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Временный перевод или срочный?

Помогите разобраться. Работник был принят на постоянно. Во время работы проходит обучение за счет предприятия и получает дополнительную квалификацию без обязательства роботодателя предоставить работу по новой специальности. По новой специальности нужны были люди только в период летнего сезона. Данного работника переводим согласно его заявления в котором указано, что он переводиться на летний период. В приказе о переводе указываю даты с... по... По окончанию срока я работника увольняю т.к. временным переводом не является (срок больше 2 месяцев) соответственно автоматически приступить к работе на прежней должности не может. Издать приказ о переводе на прежнюю должность тоже не могу без его заявления, а если бы не издала приказ о увольнении то он бы уже считался работником с бесрочным тр. договором и занимал бы временную шт. единицу без срока роботы тоесть постоянно. Работник подал в суд с требованиями признать увольнение не законным востонавить его.
Вопрос: при данной ситуации правильно ли я действовала? Были ли у меня законные основания не увольнять работника?
anuwka вне форума   Ответить с цитированием