Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2021, 14:12   #281
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,180
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,749 раз(а) в 1,214 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
Сканирую ВСЮ трудовую книжку(заполненные страницы) и с моими записями. А на портале (в форме) дублирую информацию по нашему предприятию: "призначено" и так далее. Трудовую книжку выдаю на руки сотруднику в обмен на расписку от него, в получении трудовой книжки. А также сотрудник оставляет подпись в Журнале учета трудовых книжек. Это для действующих сотрудников.
Спасибо за подробный и обстоятельный ответ. А этот порядок Вы разработали для себя сами или где-то и кто-то рекомендовал? Т.к. нет таких четких указаний в официальных источниках... по крайней мере, я не обнаружила.

Меня настораживает Ваш процесс раздачи трудовых книжек... Вы не спешите ли их раздавать на руки работинкам? Инструкция № 58 еще действующая... А Порядок передачи ведомостей о трудовой деятельности вступил в силу только 23.07.2021. И в нем нет такой конкретики, как Вы написали. Я пока книжки не раздаю, да и сканирую с отправкой в ПФУ только те, у которых скоро пенсия.
Цитата:
Сообщение от Солнце11 Посмотреть сообщение
ВАЖНО! Не забывайте вместе со сканами документов (трудовая книжка, диплом, военный билет(для тех, кто служил), св-во о рождении ребенка, - сканировать заявление (согласие) работника на обработку его персон.данных и загружать его на портал!!!
Згода уже не нужна - после вступления в силу Порядка, в котором нет этой самой згоды (подтверждено в телефонном разговоре с сотрудником ПФУ).
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» eloissa за это полезное сообщение:
Inneta (03.08.2021), Вика_86 (02.08.2021), Ирина Кременчуг (03.08.2021)