Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2021, 03:11   #8
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Могу вам порекомендовать ощнакомится с приказом # 336 от 29.12.04 министерства соц.политики и там есть чёткое определение что входит в обязанности менеджера по персоналу и инспектора по кадрам. И в т ч согласно справочнику квалификационный профессий это две разные профессии.
Спасибо!
Но я просила, немного, другое. В, частности:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
У Вас имеются ДИ?
Т.е., спрашивала: у Вас имеются Ваши ДИ? Вас ознакамливали с ними при приеме на работу?
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
И из-за такой путаницы и подмены понятий, которая сплошь и рядом встречается на постсоветском пространстве кадровики деловоды зовут себя hr...

Я не очень поняла, что Вы хотели сказать этой фразой: то ли унизить работников отдела кадров, чтобы они не зарывались и не называли себя громко: "hr!"... то ли повысить значимость того, кто не работает в отделе кадров, а работает менеджером по персоналу и, именно, поэтому, называет себя громко "hr!"... но это - мои проблемы, что я не поняла...они так и останутся со мной...
Но, в связи с этим, у меня вопрос: а кто такой, этот самый hr? Есть что-то об hr вот здесь?:
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
согласно справочнику квалификационный профессий
Но, несмотря на то, что я не очень поняла, скажу Вам следующее: HR-специалист (эйчар) - это работник, который занимается «Human Resources», то есть «человеческими ресурсами», т.е., специалист по работе с персоналом. HR-специалистом могут быть как работники отдела кадров, то есть те, которые занимаются, только, кадровым делопроизвоством, так и упомянутые Вами менеджеры по персоналу, которые НЕ занимаются кадровым делопроизводством, а могут быть и двумя - в одном, и тремя - в одном: и персонал подбирать, и кадровым делопроизвоством заниматься, и тренинги проводить...А насчет корпоративов ... здесь может ими кто угодно заниматься...об обязанностях проводить корпоративы менеджером по персоналу - в "Випуску 1 "Професії працівників, що є загальними для всіх видів економічної діяльності" Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників " - я ничего не нашла...зато там есть следующее:
"Менеджер (управитель) з персоналу
Завдання та обов’язки.
...Контролює додержання трудового законодавства у роботі з персоналом. Забезпечує постійне вдосконалення процесів управління персоналом на основі впровадження соціально-економічних та соціально-психологічних методів управління, передових технологій кадрової роботи, створення та ведення банку даних персоналу, стандартизації та уніфікації кадрової документації, застосування засобів обчислювальної та оргтехніки, комунікацій та зв’язку. Організовує проведення табельного обліку, складання і виконання графіків відпусток, контролює стан трудової дисципліни і дотримання працівниками правил внутрішнього трудового розпорядку. Забезпечує складання встановленої звітності з обліку особистого складу та роботи з персоналом."
- такие вот дела...

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
ПРОСТО не всегда директор нанимающий на работу hr - знает зачем ему hr
А мне кажется, что он прекрасно все знает.
Он, ведь, Вам озвучил:
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
я узнавал, в других компаниях кадры входят в функции hr-a и все хорошо справляются и ты значит тоже будешь справляться.
Повторюсь: у Вас есть выбор:
- то ли втягиваться в работу, при условии, если хотите там работать.
- то ли искать другую работу, на которой Вы будете заниматься, только, тем, что Вы озвучили в первом посту.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 02.10.2021 в 03:49. Причина: Дополнение
Мотя вне форума   Ответить с цитированием