Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2021, 00:32   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
я пришла на работу как менеджер по управлению персоналом; В кратце, подбор, адаптация, проведение обучений, разработка мотивационных и бонусных программ, создание регламентов обучений, тестирование, планирование численности и т.п.
У Вас имеются ДИ? В них все это так и прописано?
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Для понимания, ЗП моя сейчас это ставка + бонус за выполнение ежемесячных KPI новыми (подобранными и обученными мною) людьми в компании.
+ описание и проработка бизнес-процессов на предприятии, проще говоря - если что - то не "идет" или идет не так - выявить, исправить, наладить.
+ тимбилдинг 2 р.в.год, корпоративы, отпуска, беседы one 2 one... и т.п.
Вот эта вся зарплата, с указанием эфемерных бонусов (надеюсь, Вы понимаете, что никаких бонусов нет в действующих НД) - у Вас указана где? В Вашем ТД? Или в приказе? Вы с какой зарплатой приняты? Что написано в каком-либо документе?
Например, в приказе: .. с окладом согласно штатному расписанию... что-то об оплате написано где-нибудь?
Все эти бонусы-не бонусы Вы где можете найти?
Поэтому:
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Для понимания, ЗП моя сейчас это...
Нет, простите, но мне так и непонятно - из чего складывается Ваша зарплата! Пока - непонятно... т.к. не вижу, пока - где это все прописано при Вашем приеме на работу. Или это все прописано в Положении об оплате труда? Или где?
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Сейчас встал вопрос о ведении в полном объёме кадрового учета по всем юр.лицам (7шт).,...
Не смертельно.. Если Вы работаете во всех этих 7 юр.лицах.
Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
Вопрос собственно в следующем: считаю что инспектор по кадрам и HR это разные люди, не только по типу личности и темпераменту, но и по образованию.
Интересно поставлен вопрос.. я бы сказала - неожиданно!
А что? Инспектор по кадрам, чем-то, должен отличаться по типу и темпераменту от HR? Одна-а-ако... а почему? И какой типаж и характер должен быть у инспектора ОК? Или Вы вот так, сразу видите, кто перед Вами: инспектор по ОК или HR? Разные люди - это КАК? Один с хвостом, другой - без оного? Или кто Вам сказал, что они (кто - "они"? ) должны, обязательно, отличаться по темпераменту и характеру? Это новости для меня! Насмешили... от души...
И потом, а HR - это не инспектор по ОК? А кто? Он не занимается человеческими ресурсами, то есть кадрами? А кто такие кадры? - это не человеки? А кто?
Или так: почему HR не может быть инспектором по ОК?
Чотт я здесь, совсем, не могу понять хода Ваших мыслей, а главное, не вижу Ваших аргументов! На каком основании инспекор отдела кадров должен иметь другой темперамент, нежели HR... А кто такой HR, в таком случае? Небожитель?

Цитата:
Сообщение от Лолла Посмотреть сообщение
считаю что инспектор по кадрам и HR это разные люди... по образованию.
А какое - у кого должно быть образование?
Можете расписать, конкретно?
Цитата:
можно ли уложить все выше описанное в 8 часовой рабочий день?
При желании - все можно!
Многие из нас, придя на эту должность - разгребали за предшественником днями и ночами, включая выходные дни.
Цитата:
Права я или нет?
А вот здесь - никто не вправе Вам сказать: правы Вы или нет!
Мы - не судьи.
Это Вам видней и Вам решать (чего греха таить - многим, если не сказать - ВСЕМ, часто и густо наваливают все новые и новые обязанности... не нравится: можете увольняться...):
- то ли втягиваться в работу, при условии, если хотите там работать.
- то ли искать другую работу, на которой Вы будете заниматься, только, этим:
Цитата:
+ описание и проработка бизнес-процессов на предприятии, проще говоря - если что - то не "идет" или идет не так - выявить, исправить, наладить.
+ тимбилдинг 2 р.в.год, корпоративы, отпуска, беседы one 2 one... и т.п.
Напомню вопрос: что написано в Ваших ДИ? И какая зарплата Вам предлагается при заключении ТД и где это отражено?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 01.10.2021 в 02:54.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (01.10.2021), Inneta (01.10.2021)