Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2017, 19:07   #190
tatta
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
...
В каком виде суд истребовал? Прислал официальный запрос? Конкретно - что пишется в этом официальном запросе?
Дали задание совершить подлог? Я правильно поняла? Не вздумайте этого делать! Пусть сами берут на себя такую ответственность! Если бы их рыльце было бы не в пуху, то нормальный руководитель бы наотрез отказался заниматься преступлением закона. Значит, что-то они совершили более глобальное, чем сейчас риск нести ответственность за подлог.А в каком году это было?
Очень, очень темное дело...Ждем Ваших комментариев.
Приказ и запись сделала бухгалтер, ей было так проще уволить, чтоб закрыть месяц...ругаться с ней ни кто не стал, т.к. себе дороже...
Из суда пришла ухвала, в которой затребован перечень документов в подтверждение работы работника (приказы, табель, и приказ о работе в выходной день) кинулись собирать документы, а приказа нет...руководство дало задание подготовить приказ - основание придумай сама.... понимаю, что оснований нет, и будет ерунда...
да и с приказом ознакомить работника надо.
уволили работника в том году, в начале этого год он обратился в суд...всех подробностей не знаю.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
В том -то и проблема, что мы не знаем всей правды. Возможно, работник требует признать увольнение незаконным, восстановить его на работе и оплатить время вынужденного прогула. Не думаю, что он стал бы ходить в суд из за оплаты одной субботы - это экономическ неэффективно, за время хождения по судам он на проезд больше потратил бы
Это он не требует. Просит оплатить отпускные, рабочий день (суббота) и средний + моральный

Последний раз редактировалось Мотя; 22.04.2017 в 22:55. Причина: Объединила посты
tatta вне форума   Ответить с цитированием