Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 13:49   #201
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Т.е. пока Петрова переведена, мы не трогаем ее основную должность. И ответ на вопрос:
Цитата:
Как можно сократить должность, на которой числится работник, пусть и временно переведенный на другую должность?
Никак. А Vi. хочет сократить должность именно в период временного перевода Петровой:...
Колего, ми ж не на тестові запитання відповідаємо, коли слід вибрати одну відповідь серед "так" і "ні"?
Ну не можна так діяти, як пропонує автор запитання. Ну сказали йому про це.
І все? Правильних шляхів для вирішення проблеми не пропонувати?

...Якби автор запитання знав, що скоротити посаду, яку зберігаємо на час тимчасового переведення, не можна, то і з запитаннями на форум не прийщов би...
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
И еще: это в идеале работница выйдет из отпуска по уходу за ребенком на следующий день после исполнения ребенку 3 лет, но ведь это может случиться и раньше. О какой дате увольнения мы предупредим сокращаемую?
У поперекдженні слід зазначити не дату, а подію, з настанням якої працівника буде звільнено за п. 1 ст. 40 КЗпП. Наприклад, "...наступного найближчого робочого дня після закінчення строку переведення..."
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Мне не нравится предупреждение Петровой о сокращении должности, на которой её нет. По приказу она эту должность не занимает, пока находится на временной работе.
За наказом ми зберігаємо цю посаду за працівницею на час її тимчасового переведення.
Тому мені подобається попередження працівниці про те, що її "рідна" посада підлягає скороченню.
Цитата:
Сообщение от Befis Посмотреть сообщение
Не пойму вот, в чём прикол...
Ці запитання адресовані мені?
Звідки ж я знаю, сумно чи весело живеться тому, хто все це придумав....
__________________
Олена Саврова
esar вне форума   Ответить с цитированием