Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 11:15   #159
Nata_D
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nata_D
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

веселенькая тема... столько интересного для себя узнала..
я вот тоже недавно искала грузчиков на работу... и была удивлена.. попадались мне странные кандидаты, правда отсеивала по телефону многих. звонит мне один кандидат и говорит - а я диджеем работаю по ночам а днем у вас хочу.. и манера говорить у него как у настоящего диджея. я его на собеседование пригласила, и говорю своим в отделе - вот будет у нас тамада на Н.Г., но он не пришел на собеседование.....
потом звонит другой, я у него спрашиваю - кем вы работали? а он мне - кинорежиссером. я спрашиваю а грузчиком работали? нет говорит (у нас требуется ор грузчиком от 2х лет) я конечно отказываю. приходит один кандидат на собеседование (по телефону не признался кем работал), заполняет анкету - оказалось что он работал в СБУ устанавливал оборудование для прослушок. был еще один кандидат, который работал директором в небольшой фирме из трех человек. еще звонил директор по продажам и тоже на грузчика.... я в шоке... неужели это кризис так влияет на умы людей???
вчера приходил один на охранника, служил в афгане. анкету только частично заполнил, стал со мной спорить и говорить мне что я могу подумать а чего не могу, пытаться угадать мои действия...

как то мы искали бренд менеджера. одна девушка напрямую вышла на директора по маркетингу, прошла сначала с ней собеседование. но наш маркетинг директор всеже привела ее ко мне и попросила пообщаться, сказала что на все вопросы кандидат отвечает очень правильно все знает но вызывает сомнения.
в процессе беседы кандидата со мной - на мой вопрос почему она решила сразу идти к маркетинг директору ответила что она профи поэтому выходит сразу на свою целевую аудиторию и что эйчары в людях не разбираются... кандидат целый год нигде не работала, на мои вопросы чем занималась отвечать отказалась... в общем мы ее не взяли...
Nata_D вне форума   Ответить с цитированием