Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2010, 15:29   #24
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Коллеги, к вопросу о популярности HR-фриланса в России (Москва, Спб -в частности) - это возможно у мировых монстров с представительствами в столицах, цель - "расфункционировать функционал" - я шучу, но смысл именно такой - просто большие монстры очень неповоротливы и обрастают кучей ненужных "функциональных" вещей - типа HR-ров, которые контролируют фрилансеров, вместо того, чтобы взять адекватного HR-ра, который сам будет делать, а не городить огороды от безделья и слабого контроля.
Суть подмечена отлично, но 2 нюанса. 1.Фрилансера можно "попользовать и кинуть", постоянного так "не пропустиш".
2. Своя служба не всегда знает что такое технология "***" (непереводимая игра слов на мало известном наречии пакистанских малубу), а этот спец нужен на вчера, или проэкт закроют, и по голове не погладят.

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Своя служба:
- всегда однозначно дешевле,
Ой ли? нас вызвали, мы сделали и ушли, а вы остались, и продолжаете есть хлеб компании, НЕЗАВИСИМО от того, есть ли для вас работа.
Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
- быстрее в вопросах коммуникации и внедрения изменений,
... именно потому на западе приглашают консалтеров и консультантов ( временно опять же)

- всегда в курсе всего, чем дышит компания,

Тут спорить не могу, ФАКТ))
Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
- то есть на порядок эффективнее фрилансерства.
Бабка на двое сказала)
Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
HR-фрилансеры возможно нужны как консультанты в процессе изменений и реорганизаций, но не как "постоянные деятели".
Если вообще по ситуации в России - кризис в 2009 шандорахнул сильно, и первое, за что взялись руководители - за эффективность работы своего персонала. А отнюдь не за покупку доп.услуг фриланс-формата.
Спорить не буду, но почему-то еще жывой)
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kurator за это полезное сообщение:
ili (15.03.2010)