Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2007, 14:18   #6
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Re: Случай из практики - давайте обсудим

Цитата:
Сообщение от alena
Основными пунктами программы были предложены 1) переход на "белую" зарплату и, как следствие, соответствующие отчисления в фонд социального страхования и пенсионный фонд, 2) введение программы медстрахования для всех сотрудников, а не только для топов, 3) запрет на употребление ненормативной лексики по отношению к сотрудникам низшего/среднего звена со стороны руководства.
Можно спросить, а где здесь пункты по системе мотивации?
Здесь - тезисы профсоюза и вопль о невоспитанном руководстве, которое матерится.
Мотивация, особенно, материальная, содержит анализ не только пожеланий сотрудников, но и показателей по компаниий, обьема фонда оплаты труда и т.д. И отталкиваясь от этого можно плясать дальше
Цитата:
Сообщение от alena
Интересно узнать мнение сообщества: 1) правильно ли сделала коллега, согласившись принять такое предложение,
Если именно в таком (социально-направленном) разрезе понимала мотивацию, то нет. Ей тогда надо бы в госслужбы, которые работодателей проверяют
Цитата:
Сообщение от alena
2) как бы вы (мн.ч.) построили свою работу в случае принятия
Начала бы с показателей по фонду оплаты труда, какие системы мотивации есть или были, или планировались...
Какие цели компании и на что сейчас делается акцент в управленческой политике.
Цитата:
Сообщение от alena
3) каково будущее данной компании?
Нормальное... Если бы ввели резко белую зарплату и медицинскую страховку - упали бы под давлением налогов.
А так... Как смогут продавать, так и будет...

Другое дело, что странное пожелание у собственников: "чтобы глаза горели"... Хм... я думала, что мотивируют для того, чтобы больше работали и больше зарабатывали для компании.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием