Думаю, что даннй вопрос может только возникнуть при судебных разбирательствах, но даже в судебной практике их практически нет.
Соц страх и налоговая на наличие подписей об ознакомлении не обращают внимания при проверках. Потому, по моему мнению, если с такими приказами не ознакамливают, то это нарушение, но каких-либо серьезных рисков не вижу.
В вашем случае, нужно просто у сотрудника взять заявление об отмене отпуска по его желанию, издать приказ об отмене пункта приказа об отпуске на основании этого заявления, а бухгалтерия либо откорректирует выплаты при следующей выплате, либо сотрудник может внести деньги в кассу.
По поводу форм приказов.Когда их только ввели, я звонил в Главное управление статистики, уточняя обязательны ли они для использования, поскольку они крайне неудобны для для использования в больших организациях, где ежедненый приказ по 50-60 пунктов, нужно перестраивать всю систему. Они сказали, что нет.
|