Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 16:09   #63
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Senpolia, да уважать, так как есть за что. И мама и ребенок и надо ...
А разве это не стоит самоуважения? Стоит. А разве близкие не стоят небольшого подвига? Или большого?
Это ведь временное явление. В свое время я ездала в Румынию - торговала на базаре, вязала на машинке, вышивала кофточки и продавала. будучи при этом врачом. Надо было выжить. Компенсировалось семьей, друзьями, хобби. Ну не выходило тогда все и сразу. И сама не было готова рвануть в сторону...
Слабость - это сесть и сказать "не могу. не выдержу. мне плохо. ничего не выйдет". А вы -борец. Это однозначно достойно уважения.

Попробуйте в ситуации
"... ему подушки поправлять,
печально подносить лекарство,
вздыхать и думать про себя
"когда же черт возьмет тебя?"

найти плюсы.
1. Вы однозначно многому научитесь, если поставите цель выработать навыки - стрессоустойчивости, противостоянию манипуляциям, псих. давлению и т.д. Если Вам будет нужна помощь, я постараюсь быть вам полезной - в письменном формате хотя бы. Моя личка здесь.
2. Представьте себя актрисой, которая играет ту или иную роль. Нарабатывайте , оттачивайте мастерство, получайте удовольствие - "вы насладитесь красотой игры". Это не просто, но, когда втянетесь, можно здорово развлекаться, если изменить ситуацию сейчас нельзя.
Может, поискать другие форматы рефрейминга = изменения рамки.
Удачи Вам. Прорветесь
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (20.01.2010), Anna_Tyutyunnik (20.01.2010), Senpolia (19.01.2010), zemcerla (19.01.2010), Ханифа (19.01.2010)