Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 13:56   #22
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэйс Посмотреть сообщение
Катерина, если согласны, зачем тогда бесполезные градации?
Не умножай сущности....
Тоже люблю бритву Оккама.
Просто, если глобально, то — да, много общего. И согласна я с Вами в том, что часто ситуации требуют комплексного подхода, а не только чего-то одного.

Просто для меня (ИМХО) есть важные различия между этими видами деятельности. И когда делают так, как Вы говорите: пишут у себя на визитке "коуч" просто потому, что это модно и круто, а по сути делают консалтинг, то имхо это неэтично и некорректно, как минимум по отношению к клиентам.

Клиенту, конечно, может, и все равно, что с ним делают, и...
Продолжая медицинские метафоры:

Я клиент и я заболел — корью, например. Пошел искать врача. Попался мне врач, который сказал, что корь лучше всего лечит хирург. И он именно такой врач. Вылечил он мне корь (потому что по совместительству был еще и инфекционист, но решил не усложнять клиенту жизнь - какая разница, как оно называется?..)
Все счастливы.
Прошло какое-то время. И я как клиент заболел ветрянкой. Ну, и помня, как меня лечили от кори, пошел к хирургу (другому, бо того не нашел). Он на меня посмотрел и сказал, что он не вполне того, но может попробовать меня полечить. Там подрезать, то подтянуть, авось ветрянка и пройдет. (Сама?) Ну, и типа полечил. Как смог.

Не лучше ли для меня как для клиента было бы сразу знать, что корь и ветрянку лечит инфекционист, а хирург - тоже хороший и полезный врач, но лечит другое?...

Все, готова к забрасыванию камнями...
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Катерина за это полезное сообщение:
LikaGreis (20.09.2013)