Вам не ответили, потому что редактировать в форуме текст или разрабатывть систему адаптации - дело весьма проблематичное, ввиду того, что требует значительного количества времени, а участники форума - люди работающие
Если очень вкратце:
По самой программе адаптации в целом посоветовать Вам что-либо трудно, т.к. объем и этапы такой программы напрямую зависят от этапа развития компании в целом и HR службы в частности.
Что касается непосредственно стиллистики, то текст , на мой взгляд, требуют серьёзной доработки. Несколько примеров:
п.1: "постарайтесь наладить хорошие отношения" - неконкретно, да и как можно наладить отношения за один день? п.2: "попытайтесь понять по каким критериям будут оцениваться Ваши результаты работы" - сотрудник не должен пытаться понять критерии оценки результатов работы. Эти критерии должны быть четко прописаны (хотя бы, как самое элементарное, в должностной инструкции, ознакомление с которой в Вашей программе вообще не упоминается).
Как минимум, Вам нужно конкретизировать текст. С уважением, Алёна.