Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 16:52   #13
Люля
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

теперь объясняю: прислали нам как-то вызов на семинар в наш ЦЗ.
Из 40 человек, явилось 7 (я в том числе). И руководитель отдела там розъяснила как подаются отчеты в ЦЗ. Среди прочего что если мы не будем отправлять отчеты об открытых вакансиях, а потом по перечислениям они увядят что мы набираем сотрудников, они будут подавать инфо в прокуратуру. Я уточнила, если у нас сегодня окрылась вакансия и сегодня же мы взяли человека (т.е. ее закрыли), отчет об открытой вакансии разве нужно направлять. Она конечно поняла что мы отркрываем вакансию под конкретного человека (распространенный метод), но сказала, чтобы это не было нарушением делать 2 отчета (об открытии вакансии и о прнятом сотруднике на нее) и отпралять их в одном конверте. Так сказать формальность.
Я как порядочная, так и сделала заполнила 3 ПН и 5 ПН, срепила их степлером, перекрестила , и отправила.
К нам начали бежать люди с направлениями, руководство в трансе, подписывать направления категорически запрещает, даже с отметкой что вакансия занята.
Я звоню туда, мне говорят что начальница в отпуске, ее зам шепчет что-то невразумительное...
В общем выясняется что они получали эти отчеты, сначала заносили открытые вакансии в базу, отправляли нам "пучками" людей (причем совершенно не соответствующих указанным параметрам), себе ставили галочки - типа вот мы работаем, а потом из "закромов" появлялся второй отчетик о закрытой вакансии, которы напомню был степлерочком прикреплен к первому. и тогда, спустя пару дней заносилась отметка что вакансия закрыта, хотя по дате в отчете, закрыта она в тот же день.
По телефону мне сказали:"ну мы догадываемся что у вас нет вакансий, там прийдет еще пару человек, поставьте им отметку что вакансия закрылась, вам что жалко что ли..."
Я ответила что отныне открытых вакансий для ЦЗ у нас нет как прежде. Мне было опять сказано что инфо в прокуратуру может направляться.
Так вот я и интересуюсь в данном случае я могу направить только отчет о приеме, ведь об окрытой вакансии я как бы не успеваю его направить?
Люля вне форума   Ответить с цитированием