Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 10:12   #19
natali75
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для natali75
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 454 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
День добрый.
Со своей стороны хочу встать на защиту сотрудника.
Я тоже категорически отказываюсь проходить медосмотр.
Аргументировано добилась того, что из списка профессий с обязательным медосмотром исключили работающих на компьютерах.
Лично я не прохожу медосмотр, потому что к своему здоровью отношусь трепетно, а не формально. Имею своего личного окулиста, гинеколога, терапевта, стоматолога. Знаю как все делается в больницах профосмотра. "Организовать" справку не стоит труда, но я не вижу смысла платить за бесполезную работу. А за флюорографией должна следить поликлиника по месту жительства - им за это деньги платят.
Как кадровый работник согласна с процедурой действий от Татьяна_, но возможно с сотрудником достаточно будет просто поговорить по душам.
По вопросу "формального подхода" к прохождению мед.осмотров:
-перед тем, как запускать процесс прохождения осмотров, работникам нашего предприятия был предложен выбор, пройти осмотр в поликлинике, с которой предприятие заключило договор либо принести справки от своих "личных" врачей, на основании которых вышеозначенная поликлиника сделает заключение, никого насильно только в одну поликлинику не тащили. И кстати деньги за прохождение мед.осмотров в поликлинике платит предприятие, а не работник, что собственно и было сделано.
Спасибо, за обратную связь, возражения с другой стороны, для меня это повод приобрести опыт и тем самым повысить свою квалификацию.
natali75 вне форума   Ответить с цитированием