WISE продвигает идею корректного бизнеса: все должно быть по правилам. Но идея в том, что это дает возможность владельцам бизнеса получить максимальную
прибыль. Хаббарт в своих работах поощряет только людей, которые приносят деньги в компанию: "даже если человек совершил преступление, но у него высокие статистики, поощряйте его" !!!!!!!! То есть для прибыли можно убить?!?!?!?!?!?!?! Это что Правила внутреннего распорядка мафии???
А плата за членство в WISE для компаний, как вам?
По поводу орг. схемы согласна тоже, у нас отдел обучения находится в отделении 5 "Квалификации"... вместе с инспектором по качеству поставок(логист). Вопрос: какая должность должна быть у рук. отделения "Ведущий логист-тренер-спец. по оценке персонала" (мотивация в 1 отделении)?
А секция этики - это вообще нонсенс: этик-офицер (да, у них есть такая должность) практически выполняет обязанности священника на исповеди и может задавать ЛЮБЫЕ вопросы, что бы выявить причину вашего поведения, которое не устраивает руководство. И в случае серьезного проступка, за который в любой другой компании человека просто бы уволили, этик-офицер должен подобрать материал из работ Л.Рона Хаббарда, заставить сотрудника это(в рабочее время, но без его оплаты) изучить, написать выводы, выписать все свои некорректные действия в отношении других и действия других по отношению к себе (обиды, ложь...) так называемые оверты и висхолды, короче вывернуть душу. И только после этой "помощи" вам разрешат БЕЗ ПЛАТНО выполнять в компании какую-то рутинную работу (не свои обязанности - вы отстранены) несколько недель и если этик-офицер сочтет, что вы исправились, вас вернут к работе. Вот такая забота о персонале.
В каждой секте придумывают слова и термины, которые будут понятны только "своим". Если вы прочтете работы Хаббарта, то без специального Саентологического "переводчика" вы не поймете Н-И-Ч-Е-Г-О. Вы "чужак", а они прогрессивные, лучшие, избранные, которым дано понять суть мира, человека, бизнеса. За отдельную плату.
|