Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 00:27   #99
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EllE HRD Посмотреть сообщение
а я вот тоже своим образованием горжусь. хотя ни барана, ни даже гнутой копейки ни разу не заплатила.
и первая работа была "по блату".. родители подсобили.. только там гоняли как сидорову козу, так что опыт приобрела самый что ни на есть настоящий.
нельзя всех ровнять под одну линеечку, все мы разного роста.
и истина лежит посередине. кому-то до 100 лет можно учиться, но если мозг отсутствует, то смысла в обучении нет. кто-то может с обалденной теорией так потеряться в практике, что сменит вообще сферу деятельности. все ооочень индивидуально.
а учредитель все-таки косвенно признал и опыт и образование (коммуникативность обучаемость).

ЗЫ. ой.. обманула. за одно образование платила - контрактная основа была.

Я полностью поддерживаю ув. EllE HRD!
Я тоже нисколько не жалею, что получила образование!
И что опыта набралась!

Конечно, и с ув. Rimusato согласна в том плане, что, если человек некоммуникабельный, не пробивной, пассивный, вечно дрожащий и нерешительный, то трудновато будет именно ему ощутимые деньги приносить в компанию. Это особенности характера индивидуума, и ничего с этим не поделаешь! Но все и дело в том, что такие "серые "мышки, и сидят до старости в КБ или в ПКО и ваяют чертежи, хотя мозгов - целая куча, а у кого, может поменьше, но он более активную позицию занимает, вот он и начальник уже.
Такова жизнь!
Но от этого не меняется значимость ни образования, ни опыта!
А еще, в последнее время я заметила тенденцию у молодежи: стремление получить второе, третье высшее! И разве это плохо?
Вот он экономист, почему бы ему не изучить юриспруденцию? Или наоборот? И вот готовый будущий руководитель: и экономику знает, и юридически подкован, а если еще он и специальность по профилю получил ( к примеру - строительный институт), и работает в строительном управлении, чем же это плохо?
Тогда такой директор не будет витать в облаках и заставлят издавать дебильные приказы, которые идут в разрез с законами!

Во, размечталась, скажете, о таком директоре!

ШОБ Я ТАК ЖИЛ! очень хочется помечтать!
Мотя вне форума   Ответить с цитированием